Тюменский
КультурЫ

26 нояб

в этот день:

• в 1926 году родилась Маргарита Назарова, актриса кино, советская артистка цирка

все события
20/11/2020

Жюри Всероссийского конкурса приступило к работе по открытию имен новых "Молодых голосов"

20 ноября 2020 года в рамках IV Международного конгресса эстрадных вокальных педагогов и исполнителей «Современное эстрадное вокальное образование 2020» успешно начал свою работу IX Всероссийский конкурс эстрадных исполнителей «Молодые голоса».

Конкурс в девятый раз проводит Автономная некоммерческая организация культуры студия современного вокала «Максимум» при поддержке Тюменского государственного института культуры. Конкурс впервые пройдет в  формате онлайн в период  с 20 по 22 ноября 2020 года.

По словам организаторов,  новацией конкурса является его расширенное жюри, состоящее из главных экспертов конкурса и слушателей курсов повышения квалификации, которые также пройдут в рамках Конгресса.  Возглавляют жюри Главные эксперты Конкурса: Бархатова Ирина Борисовна - профессор, заведующий кафедрой МИЭ ТГИК, Толмачева Наталья Владимировна - доцент кафедры МИЭ ТГИК и Алена Поль - певица, участница многочисленных телевизионных конкурсов. Члены жюри: Казак Наталья Александровна - преподаватель Детской музыкальной школы, (Осинники) и  преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств (Кемеровская область), Шишкевич Александра Валерьевна - руководитель студии эстрадного вокала Дворца культуры (Нижняя Тура, Свердловская область), Фотаки Ирина Владимировна - преподаватель Сургутского музыкального колледжа (ХМАО-Югра), Волканова Снежана Владимировна - преподаватель Сургутского музыкального колледжа (ХМАО-Югра), Врабий Евгения Юрьевна - хормейстер Центра культуры и досуга "Родники" (Пойковский).

Для участия в конкурсе подано более 130 заявок от представителей  10 регионов РФ и 3 районов Тюменской области.  На суд высокопрофессионального, компетентного жюри участники представят свое исполнительское искусство в номинациях: эстрадный вокал соло, джазовый вокал соло, эстрадный вокальный ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, песня на английском языке Time for English (соло).

Конкурс в этом году поддерживает «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» города Тюмени и предоставляет конференц-зал, полностью оборудованный профессиональным звуковым оборудованием для его проведения.

Отметим, что основная цель Конкурса – популяризация эстрадного искусства, укрепление творческих связей педагогических сообществ различных территорий, расширение межкультурной коммуникации между регионами, повышение исполнительского уровня коллективов и солистов, поиск новых творческих индивидуальностей.