28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

03/03/2023

Открыт прием заявок на участие в первом туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - всероссийской юношеской олимпиады в области искусств

Учредителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» является Министерство культуры Российской Федерации.

Организатор - Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академическое
музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского».

Конкурс проводится в три тура.

Организатор I тура в Тюменской области – «Региональный учебно-методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств в Тюменской области» ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры».

К участию приглашаются учащиеся и студенты в возрасте от 13 до 19 лет (включительно), обучающиеся по:
- предпрофессиональным и общеразвивающим образовательным
программам в области искусств в детских школах искусств, образовательных
учреждениях профессионального образования и вузах;
- общеобразовательным программам среднего общего образования в
художественных лицеях;
- программам среднего профессионального образования, в том числе
интегрированным образовательным программам, в образовательных
учреждениях профессионального образования и вузах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- фортепиано, орган;
- оркестровые духовые и ударные инструменты;
- оркестровые струнные инструменты;
- народные и национальные инструменты;
- академическое пение, сольное народное пение (только для студентов,
обучающихся по программам среднего профессионального образования);
- дирижирование оркестром или хором (только для студентов,
обучающихся по программам среднего профессионального образования);
- теория и история музыки (только для студентов, обучающихся по
программам среднего профессионального образования);
- живопись, акварельная живопись;
- хореографическое искусство;
- театральное искусство, цирковое искусство;
- декоративно-прикладное творчество.

Прием заявок и документов до 20 марта 2023 года на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Заявка на Молодые дарования России 2023».

Полный пакет документов в электронном виде, творческая биография в формате «Word», видео до 15 минут отправлять ссылкой на облачное хранилище.

Обращаем внимание, Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год.

Творческая биография. Образец

Репертруар. Образец

Ссылка на виедо. Образец

Согласие на обработку персональных данных для совершеннолетних