• в 1917 году родился Георгий Вицин, советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР

24/10/2016

Культурно-образовательный проект «Летопись самых значимых событий истории российского кино»

Тюменский государственный институт культуры

2016 год – Год российского кино

Культурно-образовательный проект

«Летопись самых значимых событий  истории российского кино»

Фильмы-юбиляры:

«Легенда о Тиле» (режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов, 1976) – 40 лет фильму.

26 октября  2016 г. 13:30

Читальный зал научной библиотеки

по адресу: ул. Республики,19;  ауд. 109

27 января в научной библиотеке Тюменского государственного института культуры стартовал новый культурно-образовательный проект «Летопись самых значимых событий  истории российского кино». Проект посвящен Году российского кино.

26 октября в научной библиотеке института культуры состоится ВОСЬМОЕ мероприятие в рамках культурно-образовательного проекта «Летопись самых значимых событий  истории российского кино».

Новые выставка и лекция посвящены 40-летнему юбилею фильма «Легенда о Тиле» (режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов, 1976).

Фильм был снят по мотивам романа Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях - забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах».

Пришедшие на лекцию узнают об истоках легенды о Тиле Уленшпигеле; о том, что вдохновляло режиссеров при создании изобразительного мира фильма.

Отдельный сюжет в лекции будет посвящен музыке Николая Каретникова к фильму.