Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
17/01/2018

Культурно - образовательный проект «Читать – модно!»

Встреча с поэтами Даниилом Сизовым, Маргаритой  Чекуновой

Даниил Сизов – философствующий историк, филолог, книгочей-коллекционер, ярый спорщик о судьбах современного искусства и истый турист-фанат рок-н-ролла.

Д. Сизов является автором интересного сборника стихотворений «Буфет на полустанке». По признанию тюменского поэта и художника Михаила Федосеенкова, культурологическая поэзия Даниила Сизова полифонична, полиритмична, в ней есть некая живая ребячливость, ирония, филигранность мастера и глубина поэтических высказываний.

 

«На живую нитку шитые

Пораскинулись кварталы

Мостовыми перевитые

По случайному лекалу…»

 

Маргарита Чекунова – тюменский журналист и автор сборника стихотворений «Воздушный змей». Поэтическое творчество М. Чекуновой известно и за пределами Тюменской области – ее стихи печатаются в федеральных литературных журналах.

М. Чекунова является лауреатом премии «Молодой поэт» в (Санкт-Петербург). Доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ТюмГУ Наталья Рогачева так говорит о творчестве молодого поэта: «Мне понравились стихи, потому что в них я нахожу классические интонации, это напоминает раннюю Цветаеву, в тоже время она попадает в современную поэзию...»

Приглашаем на встречу с поэтами

       Даниилом Сизовым и Маргаритой Чекуновой! 

 

24 января в 13:30

  Читальный зал

ул. Республики, 19, ауд. 109