• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

17/04/2018

Лекция-концерт «В ДУЭТЕ С КИНО»

Приглашаем Вас на СЕДЬМУЮ лекцию-концерт «В дуэте с кино».

В программе – киномузыка Дмитрия Шостаковича и Исаака Шварца в переложении для двух фортепиано.

Дмитрий Шостакович.

1. Вальс из  музыки к кинофильму «Единство» («Песня великих рек», «Семь рек»; 1954; режиссер –  Йорис Ивенс).

2. Тарантелла и ноктюрн из музыки к кинофильму «Овод» (1955; режиссер – Александр Файнциммер).

3. Исаак Шварц.

4. Увертюра из музыки к кинофильму «Карусель» (1970; режиссер – Михаил Швейцер). Переложение автора.

5. «Прощание с детством» из музыки к кинофильму «Сто дней после детства» (1975; режиссер – Сергей Соловьев). Переложение С.Л. Гринберга.

6. Канкан из музыки к кинофильму «Егор Булычов» (1971; режиссер – Сергей Соловьев). Переложение С.Л. Гринберга.

7. «Раздумье» из музыки к кинофильму «Золотая мина» (1977; режиссер –Евгений Татарский). Переложение С.Л.  Гринберга

8. Вальс из музыки к кинофильму «Дикая собака Динго» (1962; режиссер – Юлий Карасик). Переложение С.Л. Гринберга.

Музыка прозвучит в исполнении фортепианного дуэта Тюменского государственного института культуры  – Ольга Аскарова, Светлана Грауберг.

Лектор – Наталья Соколова.