Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
16 апр

в этот день:

  • в 1901 году родился Николай Акимов, советский живописец, театральный художник, режиссер

все события
16/05/2018

IX Международная научно-практическая конференция

 

25-27 мая 2018 года в областной столице состоится IX Международная научно-практическая конференция «Межкультурные коммуникации и миротворчество», посвященная 70-летию присутствия ООН в России. Организаторами значимого для региона и России мероприятия выступилиТюменский государственный институт культуры, Урало-Сибирская Федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, департамент культуры Тюменской области при поддержке Фонда развития «Содружество» и Общественной палаты Тюменской области. В работе конференции примут участие представители Правительства Тюменской области,  общественных институтов, руководители Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, Европейской и Азиатско-Тихоокеанской Федерации, а также молодежь и научная элита России и мира.

В рамках Международной конференции состоится круглый стол «Проблемы сохранения культурного и природного наследия: правовой аспект», выставка творческих работ студентов Тюменского государственного института культуры, презентация юбилейного издания «ЮНЕСКО в мире, России и Тюменской области», культурно-деловые и экскурсионные программы. Участники конференции познакомятся с тюменскими объектами национального проекта «Императорский маршрут», а также посетят духовную столицу Сибири город Тобольск, новый Музей семьи императора Николая II. На пленарном заседании и научных секциях будут рассмотрены следующие аспекты: межкультурные коммуникации и миротворчество в контексте глобализации; культура мира и безопасности в международных отношениях; роль культурных институтов, клубов ЮНЕСКО и культурного наследия в межкультурных коммуникациях; современное искусство в России: идеи, проблемы, тенденции; культура диалога в памятниках культуры и искусства. По итогам работы российские и международные делегаты примут резолюцию, в которой попытаются найти решения и ответы на вызовы третьего тысячелетия.

Пресс-служба комиссии по образованию, науке, культуре и туризму Общественной палаты Тюменской области.

Заявка на участие в IX Международной научно-практической конференции «Межкультурные коммуникации и миротворчество» 25-26 мая 2018 года