Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
19/08/2019

УРОК ТЕАТРА

Четыре года подряд, а именно с 2015 года, научная  библиотека Тюменского государственного института культуры была инициатором проведения 1 сентября для студентов уроков, тематика которых соответствовала теме текущего календарного года: Урок литературы, Урок кино, Урок экологии культуры, Урок доброты. Так возникла  традиция. В этом году для студентов будет проведен Урок театра, приуроченный к Году театра.

Современная Россия – театральная страна. Сегодня в стране более 600 театров – исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных. На отечественных площадках не только ставят собственные спектакли, но и принимают артистов из ведущих театров мира и проводят международные театральные фестивали.

На каждой из указанных площадок Урок театра будет иметь свое содержание.

В программе:

в колледже искусств (ул. Республики, 152) театральные коллективы (Актис, театр романса, театры танца под руководством Овчинникова А.В.  и Цепляевой Т.Н., эстрадный театр под руководством И.Б. Бархатовой) познакомят зрителей со своим творчеством;

в концертном зале (ул. Республики, 2) в рамках Урока театра будет два сюжета. В первом сюжете Головинская Е.Н. представит сценические проекты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников. Второй сюжет посвящен социальному театру. О деятельности  инклюзивного Молодежного Экспериментального Шекспировского театра расскажут его руководители Алексей Ушаков и Екатерина Матюшкина.

Напомним, мероприятие будет проходить одновременно в двух концертных залах (по адресу: Республики, 2, а также Республики, 152).

Начало урока 2 сентября в 13:20.