• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

18/04/2018

«Пассионарии культуры»

26-28 апреля 2018 года на площадке Тюменского государственного института культуры пройдет Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры».

26-28 апреля 2018 года Тюменский государственный институт культуры совместно с Академией социокультурных процессов и творческого успеха «АБЕД» и Ассоциацией «Центр культуры и познания» (Франция) проводит V юбилейный Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры».

В этом году организаторы приглашают проявить свои способности в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Визуальное творчество».

Международный статус фестиваля традиционно подтверждает участие в нем представителей разных стран, таких как: Россия, Гана, Индонезия, Беларусь, Казахстан, Аргентина, Франция и многих других. Оценивать их выступления на конкурсе приглашены известные деятели культуры и творчества России и зарубежных стран.

По словам председателя оргкомитета международного фестиваля-конкурса «Пассионарии культуры» профессора Евгения Акулича, традиционное проведение мероприятия в Тюмени неслучайно, поскольку город является одним из современных, инновационных и культурных центров страны. Так же Евгений Михайлович заметил, что многие из тех, кто уже принимал участие в фестивале, по-настоящему раскрылись как пассионарные личности, собственными творческими достижениями призывают других заявить о своём таланте на весь мир!

Программа V Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

Положение о проведении V Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

Дата и место проведения:

26 апреля 2018 в 10.00 Конкурсный просмотр направления вокальное творчество – Концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2);

27 апреля 2018 года в 10.00 Конкурсный просмотр направления хореографическое творчество – Концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики 152);

28 апреля 2018 в 15.00 Гала-концерт – Концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2).

Оргкомитет:

Адрес: г.Тюмень, ул. Республики, 19, ФСКТ ТГИК