• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

25/09/2017

Концептуальная книжно-иллюстративная выставка

6 октября в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры состоится презентация книжно-иллюстративной выставки «Начало космической эры» (День начала космической эры человечества, 110 лет со дня рождения С.П. Королева, 160 лет со дня рождения К.Э. Циолковского). Гостем презентации станет профессор ТГИУ Е.М. Максимов, который поделится впечатлениями от встречи с космонавтом А.Г. Николаевым, расскажет о своем путешествии в Космический центр Хьюстона.

Запуск искусственного спутника Земли, состоявшийся 60 лет назад – 4 октября 1957 года, имел огромное значение для познания свойств космического пространства и изучения Земли как планеты Солнечной системы. Над созданием спутника работала большая группа советских ученых, во главе которых стоял С.П. Королев. Поэтому центральное место экспозиции занимают книги об академике С.П. Королеве, об истории развития космической индустрии.

Книги и периодические издания, представленные на выставке, будут интересны широкому кругу читателей, интересующихся вопросами освоения космоса.

Книжно-иллюстративная выставка будет работать с 25 сентября по 18 октября.

читальный зал научной библиотеки

Тюменского государственного института культуры