29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

15/01/2018

Культурно – образовательный проект «Читать – модно!»

Встреча с писателем Леонидом Ивановым

Известный тюменский журналист и писатель Леонид Кириллович Иванов – автор 15 художественных книг: «Первый парень на деревне» (2009), «Леший» (2010), «Будем жить» (2011), «Палата 206» (2011), «Покойники – народ смирный» (2012), «Побег с погоста» (2012), «Избранное» (2013), «Охотничий сезон» (2016), «Самый лучший сын» (2017) и документальной прозы. Лауреат Международных и Всероссийских литературных премий, член Союза писателей России, член Союза журналистов России.

Трудовая жизнь Леонида Иванова неразрывно связана с Тюменью – работа на областном телевидении и в администрации области. Леонид Иванов являлся собственным корреспондентом газеты «Труд», пресс-атташе в Тюменском нефтегазовом университете. В настоящее время Леонид Иванов – главный редактор  литературно – художественного журнала «Врата Сибири».

С 2014 года  является ответственным секретарем Тюменского отделения  Союза писателей России. Под его руководством в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева проводится постоянно действующий литературный семинар. Радиослушатели области знакомятся с новинками тюменской литературы в программе «Кругозор», автор и ведущий которой – Леонид Иванов.

Публикации Л. Иванова можно увидеть в литературных журналах и альманахах «Наш современник», «Дорога жизни», «Север», «Каrelia», «Врата Сибири», «Югра», «Проталина», «Огни Кузбасса», «Бийский вестник», «Чаша круговая» и др.

На встрече с Леонидом Ивановым в читальном зале научной библиотеки речь пойдет о новой книге писателя «Самый лучший сын».

Приглашаем на встречу с писателем Леонидом Ивановым!

читальный зал научной библиотеки

Тюменского государственного института культуры