Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
07/02/2019

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ АНАТОЛИЯ ОМЕЛЬЧУКА

Культурно-образовательный проект «Читать – модно!»
 
Презентация  новой книги 
АНАТОЛИЯ ОМЕЛЬЧУКА «КОЗЫРНЫЙ ВЕК. ЗАЧЕМ» (2019)
 
14 февраля  2019 г. 15:00
Концертный зал
( ул. Республики, 2)
 
«Цивилизацией Россию сделала Сибирь…»
А. Омельчук
 
 
Название новой книги Анатолия Омельчука озадачивает. «Козырный» ассоциируется с карточной игрой. Но весь опыт азарта у автора остался в глубоком детстве. Чувство же удачи, когда «на руках оказывались козырная десятка и козырный туз, понятно до сих  пор». Но «козырный» – это и авторитетный, занимающий первое место,  лучший, любимый, эксклюзивный. Именно таким современнику Анатолию Омельчуку представляется XXI век. Козырный век. 
Обескураживает стоящее вслед за словосочетанием «козырный век» – слово «зачем». Без вопросительного знака. Как утверждение, но не вопрошание.
Для автора ответ на вопросы типа – «Зачем вообще стихи, проза, книги?», – давно найден. 
Хотите узнать? Приходите на встречу с автором. Все синонимы к словосочетанию «козырный век», приведенные выше, уместны в характеристике книги. Книга  эксклюзивная, смелая, превосходная, красивая, видная, достойная. Одним словом, КОЗЫРНАЯ.
Очень гордимся тем, что в книге писатель берет интервью у Лилии Деминой (декан факультета музыки театра и хореографии ТГИК), руководителя  фольклорного ансамбля «Росстань», а также у известного тюменского краеведа Геннадия Крамора, выпускника нашего института.
 
Модератор презентации – Акулич Е. М., доктор социологических наук, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности, культурологии и социологии, профессор Тюменского государственного института культуры, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, 
член Российского союза писателей.
 
 
Приглашаем всех желающих!