Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
17 июль

в этот день:

  • в 1796 году родился Камиль Коро, французский художник

все события

Колледж искусств

Баханек Елена: достижени

• Лауреат 1 степени Международного конкурса "Великая моя страна" в рамках творческого проекта "Кит" (г. Тюмень);

• Лауреат 1 степени Международного музыкального конкурса «Параллели» (Москва);

• Лауреат 1 степени Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах "Legni&Ottoni" (г. Курган);

• Лауреат 1 степени Международного конкурса «Запад – Сибирь – Восток»: конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени И.И. Бобровского (г. Новосибирск);

• Лауреат 2 степени Международного интернет конкурса-фестиваля «Академия Должикова» (Москва);

• Лауреат 3 степени Международного конкурса-фестиваля Владимира Кудри «Виртуозы XXI века» (Москва);

• Лауреат 1 степени Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти И.П. Мозговенко (г. Уфа);

• Лауреат 3 степени Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, посвященного 110-летию Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова (г. Саратов);

• Лауреат 2 степени Всероссийского конкурса исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах «Волжская симфония» (г. Казань);

• Лауреат 2 степени Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах «Viva il vento» (Москва);

• Лауреат 1 степени Международного интернет-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах "Орфей" (г. Омск);

• Участница образовательной программы «Музыкально-исполнительское искусство» в образовательном центре «Сириус» (04-25.01.2023, г. Сочи);

• Лауреат IIстепени Международного фестиваля-конкурса инструментального исполнительства «От классики до современности», посвященный 190-летию со дня рождения И.Брамса (09-16.06.23 г.Казань)

• Участница летнего молодёжного фестиваля "Сириус" и образовательной программы «Музыкально-исполнительское искусство» в образовательном центре «Сириус» (06-12.06.2023, г. Сочи);

• Лауреат IIIстепени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (30.06.2023, г. Москва);

• Лауреат Iстепени Международного музыкального конкурса, посвященного 150-летию С.В.Рахманинова (20.03-10.06.23, г. Санкт-Петербург)

• Лауреат IIIстепени Международного молодежного музыкального конкурса, посвященного И.Ф.Стравинскому (10-27.06.23, г.Санкт-Петербург)

• Стипендиат Губернатора Тюменской области (31.10.2023, г. Тюмень).

Куприна Софья: достижения

• Лауреат IIстепени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (2022, г. Москва);

• Дипломант IIВсероссийской музыкально-теоретической олимпиады школы-студии современного искусства в номинации «Гармония» (г. Саратов)

• Дипломант VIВсероссийского (VМеждународного) конкурса научных работ в области музыкального искусства в номинации «Научное исследование» (г. Красноярск)

• Гран-При VIIВсероссийской музыкально-теоретической олимпиады для учащихся ДШИ, ДМШ, музыкальных училищ и колледжей (г. Краснодар)

• Лауреат IIстепени Десятого Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность» в номинации «Композиция» (г. Екатеринбург)

• Лауреат Iстепени VIоткрытый региональный конкурс работ по музыкальной критике и журналистике им. И. И. Соллертинского (г. Новосибирск, 2022)

• Участник Девятой Всероссийской Интернет-Олимпиады по музыкальной литературе «От музыкальной литературы- к истории музыки» для учащихся музыкальных училищ и колледжей искусств (г. Саратов, 2023)

• Диплом за участие в мастер-классе по специальности «Музыковедение» преподавателя Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидата искусствоведения Е. М. Двоскиной в рамках регионального образовательного центра Юрия Башмета (г. Тюмень, 2023)

• Диплом IIстепени IIIВсероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим предметам им. З. А. Визеля для учащихся средних профессиональных организаций (г. Екатеринбург, 2023)

• Лауреат IIIстепени Девятой Международной олимпиады по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыка- душа моя» в номинации «Композиция» (г. Екатеринбург, 2023)

•  Лауреат IIIстепени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (30.06.2023, г. Москва);

• Лауреат IIIстепени IVМеждународной музыкально-теоретической олимпиады им. М.И. Невитова (г. Омск, 2023)

2

Панькова Мария: достижения

 • Лауреат 1 степени XIВсероссийского конкурса-фестиваля «Вершина творчества» (г. Тюмень)

• Лауреат 3 степени  Международного конкурса «Золотой олимп» (г. Курган)

• Лауреат 2 степени Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» (г. Тюмень)

• Лауреат 1 степени Международного конкурса исполнительских искусств «GrandArtCompetition» (г. Екатеринбург)

• Лауреат 1 степени Международного конкурса молодых исполнителей на струнных смычковых инструментах им. М. М. Берлянчика (г. Магнитогорск)

• Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса инструментального исполнительства «ArsLonga» (г. Уфа)

• Гран-при XVIIIОбластного конкурса молодых дарований «Дебют 2023» (г. Тюмень)

• Лауреат 3 степени Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов» (г. Миас)

• Лауреат 3 степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (г. Москва);

• Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Невский триумф» (г. Тюмень)

• Лауреат 2 степени Международного конкурса «Осеннее сварожье» (г. Москва)

• Лауреат 3 степени Международного конкурса «Сибириада» (г. Кемерово)

3

Публичук Варвара: достижения

Перечень достижений по итогам 2020/2023 учебного года:

• Лауреат 2 степени 10 регионального конкурса юных вокалистов «Волшебные голоса»( Г. Курган 2021г.)

• Лауреат 1 степени 11 Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники»  (г. Тюмень 2021г)

• Лауреат 1 степени 6 Всероссийского музыкального Конкурса-Фестиваля «Рождественские встречи в Тюмени 2021» ( г. Тюмень, 16-17 января 2021г)

•  Лауреат 1 степени 103-го Международного конкурса «КИТ»( в составе ансамбля «PRIMAVERA») (г. Тюмень, 21 февраля 2021г.)

• Диплом как свидетельство участия в мастер-классе по специальности «Академический вокал» лауреата международного конкурса, солистки ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной Ирины  Витальевны Крутовой ( 3 апреля 2021 г., г. Тюмень)

• Диплом «Надежда Романсиады» конкурса молодых исполнителей русского романса  «Романсиада в Остафьеве 2021 г.» ( г. Москва 4 ноября 2021г.)

• Лауреат 3 степени 3-го городского конкурса академического пения и ансамблей малых форм «Пой, Тюмень, голосами детей» (г. Тюмень, 2022 г.)

• Лауреат 1 степени 7 Всероссийского музыкального Конкурса-Фестиваля «Рождественские встречи в Тюмени 2022» ( г. Тюмень 15-16 января 2022г.)

• Лауреат 3 степени 2 Международного многожанрового творческого конкурса «Мое отечество» (г. Ростов-на-Дону 2022г.)

• Сертификат участника 4 Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на приз культурного центра Елена Образцовой  (г. Санкт-Петербург, 26-30 марта 2022г.)

• Лауреат 2 степени 1 Всероссийского конкурса «Зауральские самоцветы»(1-5 сентября 2022г, г. Курган)

• Лауреат 2 степени 1 Международного конкурса «Искусство самоцветов» (20-25 сентября 2022г, г. Курган)

• Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса-фестиваля  «Серпантин искусств» (06.10.2022г, Севастополь)

• Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «На Олимпе» (31.10.2022г. г. Москва)

• Лауреат 3 степени Международного конкурса молодых исполнителей.  Западно-сибирская «Романсиада» 2022г.( 29сенября-1 октября 2022г, г. Тюмень)

• Лауреат 1 степени 167-ого Международного конкурса «Великая моя страна!» в рамках творческого проекта «КИТ» (6 ноября 2022г., г.Тюмень)

• Лауреат 2 степени 11 Всероссийского конкурса-фестиваля «Вершина творчества» (30.10.2022г.г. Тюмень)

• Лауреат 1 степени 12 Всероссийского конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» ( 28.10. 2022.г.Тюмень)

• Лауреат 2 степени 5 Международного конкурса  «Звездный Олимп» (14-16 декабря 2022г. г. Курган)

• Лауреат 2 степени 8 Всероссийского музыкального Конкурса-фестиваля «Рождественские встречи в Тюмени 2023» ( в составе ансамбля PRIMAVERA) ( 14-15 января 2023г, г.Тюмень)

• Лауреат 2 степени 7 областного конкурса «Солист Оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским Филармоническим оркестром (май 2023г, г. Тюмень)

• Лауреат 2 степени 18 областного конкурса молодых дарований «Дебют» 2023» (апрель 2023г, г. Тюмень)

• Лауреат 2 степени Всероссийского конкурса-фестиваля «СТУДВЕСНА» 2023г (11-17 июня 2023г., г. Ханты-Мансийск).

4

Погосян Гоарик: достижения

Перечень достижений по итогам 2019/2020 учебного года:

  • Диплом участника конкурса «Солист оркестра»;
  • Диплом лауреата IIIстепени Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» в номинации «Академический вокал» (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата IIстепени Международного конкурса «КИТ» в номинации «Академический вокал» (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата Iстепени Международного фестиваля-конкурса «Созвучие сердец» » в номинации «Академический вокал» (г. Москва);
  • Диплом лауреата IIстепени Международного фестиваля-конкурса «Созвучие сердец» » в номинации «Академический вокал» (г. Москва);

Перечень достижений по итогам 2020/2021 учебного года:

  • Диплом дипломанта Iстепени Всесоюзного конкурса русских романсов имени народной артистки РСФСР Галины Каревой (г. Москва );
  • Сертификат участника Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада» (г. Москва);
  • Диплом лауреата IIстепени Всероссийского музыкального конкурса-фестиваля «Рождественские встречи в Тюмени 2021» в номинации «Академический вокал»(г. Тюмень);
  • Благодарственное письмо за участие в концертной программе к открытию художественной выставки Пленэр «Смотрим. Слушаем. Поём» (г. Тюмень);
  • Благодарственное письмо за участие в концерте посвященного ко дню всех влюблённых «Любовь, только Любовь» (г. Тюмень);
  • Грамота за участие в концерте, посвящённом празднику «Международный женский день» (г. Тюмень);
  • Диплом Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на приз культурного центра имени Елены Образцовой в номинации «Вокальное искусство. Дистанционное участие» (г. Санкт-Петербург) ;
  • Диплом, как свидетельство участия в мастер-классе по специальности «Академический вокал» лауреата международного конкурса, солистки ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной - И.В.Крутовой. Региональный образовательный центр Юрия Башмета в Тюмени (г. Тюмень);
  • Диплом IIIстепени за участие в научно-академическом проекте «Дни студенческой науки в Тюменском государственном институте культуры 2021» (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата Iстепени Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации «Академический вокал» (г. Тюмень);
  • Благодарственное письмо за участие в концертных программах для детей и родителей в рамках IIIфестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», включенного в национальный проект «Культура», и за участие в музыкальном концерте «Прекрасное далёко» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2021»: «Книга-путь к звёздам» (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата IIIстепени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (г. Москва);
  • Диплом лауреата IIстепени Международного конкурса вокалистов и пианистов «Звезда Лета»  Огайо (г. Кливленд).

Перечень достижений по итогам 2021/2022 учебного года:

  • Диплом лауреата IIстепени Международного многожанрового творческого конкурса «Моё Отечество» в номинации «Вокал» (г. Ростов на Дону);
  • Благодарственное письмо за участие в торжественном открытии выставки детского рисунка «Радуга» в Тюменском драматическом театре(г. Тюмень);
  • Диплом лауреата IIстепени Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на приз культурного центра имени Елены Образцовой в номинации «Вокальное искусство» (г. Санкт-Петербург);
  • Диплом, как свидетельство участия в мастер-классе по специальности «Академический вокал» лауреата международного конкурса, солистки ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной - И.В.Крутовой. Региональный образовательный центр Юрия Башмета в Тюмени (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата Iстепени городского конкурса академического пения и ансамблей малых форм «Пой, Тюмень, голосами детей» в номинации «Академический вокал» (г. Тюмень);
  • ГРАН-ПРИ Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации «Академический вокал» (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата Iстепени Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации «Академический вокал» (г. Тюмень);
  • Диплом лауреата IIстепени Международного молодёжного музыкального конкурса посвящённого 140-летию со дня рождения И.Ф.Стравинского в номинации «Академический вокал» (г. Санкт-Петербург).

Перечень достижений по итогам 2022/2023 учебного года:

  • Диплом лауреата II степени Международного конкурса «Романсиада» западно-сибирского тура в номинации «Академический вокал» (г.Тюмень);
  • Диплом «Надежда Романсиады» Международного конкурса «Романсиада» в номинации «Академический вокал» (г.Москва);
  • Диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры» в номинации «Академический вокал» (г.Тюмень);
  • Диплом лауреата  I степени Областного конкурса молодых дарований «Дебют 2023»  в номинации «Академический вокал» (г.Тюмень);
  • Диплом лауреата I степени Областного конкурса «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром в номинации «Академический вокал» (г.Тюмень);
  • Диплом лауреата I степени Международного конкурса молодых исполнителей «Романсиада» западно-сибирского тура в номинации «Академический вокал» (г.Тюмень);
  • Диплом лауреата  I степени Региональный конкурс вокалистов «Волшебные голоса» в номинации «Академический вокал» (г.Курган)

 

5

Савельева Николь: достижения

Перечень достижений по итогам 2021/2022 учебного года:

  • Лауреат 1 степени IX Всероссийского-фестиваля "Вершина творчества г. Тюмень.2021г.
  • Лауреат 1 степени Областного фестиваля "Студенческая весна". 2021г.ГРАН-ПРИ
  • Международного фестиваля-конкурса "Звёздная галактика" г. Москва 2022г.
  • ГРАН-ПРИ Всероссийского танцевального фестиваля "АТМОСФЕРА" г. Екатеринбург 2022 г.
  • Лауреат 1 степени Международного конкурса "Велика моя страна" в рамках творческого проекта КИТ г. Тюмень. 20202г.

Перечень достижений по итогам 2022/2023 учебного года:

  • ГРАН-ПРИВсероссийского конкурса-фестиваля детского и взрослого творчества "I Love you" г. Тюмень 2022г.
  • Лауреат 1 степениIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Изумрудные россыпи»г. Екатеринбург 2023г
  • Лауреат 1 степени XIV Всероссийского-фестиваля "Вершина творчества г. Тюмень.2023г.
  • лауреат 1 степени XIII Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры "Сибирские родники" 2023г.
 
 

 

Ухман Александра: достижения

Перечень достижений по итогам 2021/2022  учебного года:

• Благодарность от РОО по развитию современной культуры «Ритм Петербурга» за активное участие в вечере перфомансов «HouseInspiration» (г. Санкт-Петербург);

• Благодарность от департамента культуры ТО за значительный вклад в реализацию проекта «Концертные бригады» в рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945;

• Гран-при всероссийского конкурса чтецов и театрального искусства «Театральная весна»;

• Благодарность от ТГИК за помощь в организации и проведении мероприятия «Посвящение в студенты».

Перечень достижений по итогам 2022/2023 учебного года:

• Диплом международного фестиваля-конкурса речевого искусства «Живое русское слово» (г. Пермь);

• Благодарность от муниципального автономного учреждения культуры «Центр русской культуры» за помощь в организации и проведении мероприятий;

• Благодарность от всероссийского конкурса «Вершина творчества» за помощь в организации и проведении одноименного конкурса;

• Благодарность от ТГИК за помощь в организации и проведении мероприятия «Посвящение в студенты».

 

Шнайдер Ксения: достижения

Перечень достижений по итогам 2021/2022 учебного года:

  • Лауреат I степени Международного многожанрового заочного конкурса талантов «К вершине творчества» в номинации Инструментальное исполнительство (домра), г. Тюмень, 09-15.02.2021
  • Лауреат II степени в составе ансамбля «Созвучие» Областного  открытого фестиваля народного творчества им. Саввы Мамонтова в номинации ансамблевое исполнительство,  г. Ялуторовск, март 2021
  • Лауреат II степени в составе ансамбля «Созвучие» Областного  открытого фестиваля народного творчества им. Саввы Мамонтова в номинации «Народные инструменты»,  г. Ялуторовск, март 2021
  • Лауреат I степени  в составе ансамбля «Созвучие» Открытого городского конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Созвучие струн», в номинации Ансамбли, г. Тюмень 2-3.04.2022
  • Лауреат II степени  Открытого городского конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Созвучие струн», в номинации Соло, г. Тюмень 2-3.04.2022
  • Диплом «За слаженную и гармоничную работу в ансамбле» Международного конкурса «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации Инструментальная музыка, народные инструменты, в составе ансамбля «Созвучие», г. Тюмень, 06.11.2022
  • Лауреат I степени Международного конкурса «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации Инструментальная музыка, народные инструменты, в составе ансамбля «Созвучие», г. Тюмень, 06.11.2022
  • Лауреат III степени Областного конкурса молодых дарований «Дебют 2022» в номинации сольное исполнение, 23.03.2022Лауреат II степени
  • Международного-интернет конкурса «Зимняя карусель» в номинации инструментальный жанр – домра в составе ансамбля «Созвучие», г. Москва, 28.02.2022
  • Лауреат I степени Международного конкурса «Край любимый сердцу сниться» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации Инструментальная музыка, инструментальные ансамбли и оркестры в составе ансамбля «Созвучие», г. Тюмень, 01.05.2022
  • Лауреат III степени Международного конкурса исполнителей на домре «Лик домер» в номинации «Домра-прима», г. Екатеринбург, 26-28.04.2022
  • Лауреат I степени VII Всероссийского музыкального конкурса «Рождественские встречи» в номинации ансамблевое исполнительство,  г. Тюмень, 15-16.01.2022
  • Лауреат III степени Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах «Русский напев» в номинации Соло, г. Пермь, 24-28.01.2022
  • Лауреат I степени Международного конкурса «Сибириада» в номинации «Инструментальное исполнительство: академическое (ансамбли)» в составе ансамбля «Созвучие», г. Кемерово, 2022
  • Лауреат 1 степени  VIII Международного телевизионного IT проект-конкурса «Талант» в номинации Инструментальное исполнительство, ансамбль, Москва, 26-28.02.2022

Перечень достижений по итогам 2022/2023 учебного года:

  • Лауреат 1 степени  VМеждународного конкурса «Звездный Олимп» в номинации «Сольное исполнительство», г. Курган, 14-16.12.2022
  • Лауреат I степени VIIIВсероссийского музыкального конкурса «Рождественские встречи» в номинации ансамблевое исполнительство,  г. Тюмень, 14-15.01.2023
  • Лауреат IIстепени Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Ваталинка» в номинации инструментальное исполнительство (Соло) очная форма участия, г. Екатеринбург, 25-26.02.2023
  • Лауреат IIстепени Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Ваталинка» в номинации ансамбли народных инструментов очная форма участия, г. Екатеринбург, 25-26.02.2023
  • Свидетельство участника IМолодежных арктических дельфийских игр в номинации «Народные инструменты» (участник 1 и 2 тура), Республика КОМИ, 2022
  • Дипломант «XXIIМолодежных Дельфийских игр»(г. Саратов)
  • Лауреат II степени Всероссийского конкурса «Молодые дарования России»