Тюменский
Государственный
Институт
Культуры
28 окт

в этот день:

  • в 1759 году родился Андрей Воронихин, русский архитектор и живописец

все события

Директор - Волковицкая Надежда Анатольевна

Заведующая учебным отделом - Бронникова Дарья Юрьевна

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 152

Тел.: (3452) 20-25-14  

 

Детская школа искусств является структурным подразделением института культуры, обеспечивающим своей деятельностью право детей на реализацию способностей и потребностей личности в образовании в сфере искусства.

 

Сегодня в ДШИ обучаются свыше 300 учащихся по 3 основным направлениям и 9 специальностям:

 I. Музыкальное искусство

1. Фортепиано

2. Струнные инструменты (скрипка, виолончель)

3. Духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, труба, ударные инструменты)

4. Народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь, домра, гитара, балалайка)

5. Сольное пение

6. Хоровое пение

7. Эстрадное пение

II. Изобразительное искусство

8. Живопись

III. Хореографическое творчество

9. Хореография

 

Кадровый состав школы включает 56 преподавателей. Среди них – лауреаты  всероссийских и международных конкурсов, областных конкурсов педагогического мастерства, заслуженные работники культуры РФ, члены творческих союзов.

 

Педагогический состав

Положение о Детской школе искусств

   

Направления

Руководители направлений

1.     

Фортепиано

Крашенинина Анна Геннадьевна

Квалификационная категория  - первая

2.     

Струнные инструменты

Яркова Лариса Витальевна

Квалификационная категория  - высшая

Заслуженный работник  культуры РФ

3.     

Духовые и ударные инструменты

Димитрова Елизавета Владимировна

Квалификационная категория  - высшая

4.     

Народные инструменты

Табакова Любовь Геннадьевна

Квалификационная категория  - высшая

Бронникова Дарья Юрьевна

Квалификационная категория  - высшая

5.     

Хоровое пение

 

Игнатова Юлия Викторовна

Квалификационная категория  - высшая

6.     

Эстрадное пение

Бабшанова Гульнара Салаватовна

Молодой специалист

7.     

Хореографическое творчество

Бегеева  Ирина Юрьевна

Квалификационная категория  - первая

8.     

Живопись

Коробейникова Елена Анатольевна

Квалификационная категория  - высшая

9.     

Музыкально-теоретические дисциплины

Тиунова Наталья Петровна

Квалификационная категория  - высшая

 

Творческие коллективы школы:

1.       Ансамбль скрипачей (рук.  - Л.В. Яркова);

2.       Оркестр народных инструментов (рук.  -  Д.Ю. Бронникова);

3.     Ансамбль народных инструментов "Гармоника" (рук.  - В.С. Богданов);

4.      Ансамбль домр "Карамельки" (рук. - Л.Г. Табакова); 

5.      Концертный хор (рук. - Ю.В. Игнатова);

6.      Хор мальчиков (рук. - С.В. Кудрявцев);

7.      Хореографический ансамбль «Мириданс» (рук.  - И.Ю. Бегеева).