Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
27 апр

в этот день:

  • в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

все события
21/03/2017

«По крышам в небо»

Презентация нового поэтического сборника Евгения Акулича

«По крышам в небо» (2017)

 

22 марта 2017 г. 13:30

Колонный зал

по адресу: ул. Республики,19.

           

      В новый поэтический сборник Евгения Акулича включены произведения, написанные в 2015–2017 годах. Особенность книги в том, что практически все стихотворения первоначально были опубликованы на страницах автора в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук». Стихи, получившие наибольшее внимание читателей, вошли в настоящий сборник.

      Поэтический сборник «По крышам в небо» – шестая книга стихов Евгения Акулича. Поэту по-прежнему интересен мир человека, его чувства, переживания, его страсти. Тема Родины, патриотическая, гражданская тематика также волнует автора. Родная земля, малая родина, люди, проживающие в Сибири – герои произведений Евгения Акулича.

       Многие стихи посвящены любви, взаимоотношениям любящих людей. Бездонный мир любви настолько разносторонен, непредсказуем и в то же время хрупок, что выходящие из-под пера строчки стихов нередко не успевают и не могут в полном объеме передать всю глубину этих чувств, страданий, радостей и разочарований.

        В сборнике представлено немало стихов малой формы из цикла «Короткие стихи». Поэта привлекает эта очень трудная задача: в коротких строках попытаться выстроить драматургию произведения.

       У Евгения Акулича немало стихов, которые стали песнями. Тюменцам полюбились песни на стихи Евгения Акулича:  «Пою о России» (музыка Екатерины  Чернышевой); «Тюменские мосты» (музыка Павла Конюха).

        Организаторы презентации уверены в том, что будущие читатели нового поэтического сборника Евгения Акулича найдут в этой книге строчки, мысли, чувства, созвучные им самим. Стихи Евгения Акулича помогут читателю о чем-то задуматься, что-то переосмыслить, порадоваться, погрустить.