Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
17 июль

в этот день:

  • в 1796 году родился Камиль Коро, французский художник

все события
02/07/2024

Обучающиеся ТГИК стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - всероссийской юношеской творческой олимпиады 2024 года


Стали известны итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - всероссийской юношеской олимпиады (с международным участием) 2024 года. Это ежегодный конкурс, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Учредитель Общероссийского конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, организатор конкурса – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства России, оценивало творческие достижения более тысячи одаренных детей.

На основании приказа Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского от 28 июня 2024 года №83п лауреатами конкурса объявлены обучающиеся колледжа искусств ТГИК и детской школы искусств ТГИК:

- Номинация: Фортепиано, орган
3 место – Геруни Дмитрий (преподаватель – Ахметшина-Олливье Наиля Файзуттиновна)
3 место –  Доропеева Татьяна (преподаватель – Ахметшина-Олливье Наиля Файзуттиновна)
 
- Номинация: Оркестровые струнные инструменты
3 место - Панькова Мария (преподаватель - Шаламова Татьяна Алексеевна, концертмейстер - Хуланхова Валентина Анатольевна)
3 место - Резниченко Мария (преподаватель - Арестова Наталья Викторовна, концертмейстер - Кащеева Ксения Романовна)
участник 2 тура – Злоян Софья (преподаватель – Яркова Лариса Витальевна, концертмейстер –Злоян Юлия Юрьевна)

- Номинация: Народные и национальные инструменты
2 место – Меньшиков Юрий (преподаватель – Бронникова Дарья Юрьевна)
3 место – Перлов Никита (преподаватель – Хоменко Валерия Михайловна)
3 место – Сёмкин Лев (преподаватель – Карягин Всеволод Александрович, концертмейстер – Ахметова Елена Александровна)
 
- Номинация: Академическое пение, сольное народное пение
3 место – Публичук Варвара (преподаватель – Семешко Наталья Анатольевна, концертмейстер – Ахметова Елена Александровна)
3 место – Демаков Илья (преподаватель – Коростелева Мария Олеговна, концертмейстер – Беседина Светлана Александровна)
 
- Номинация: Дирижирование оркестром или хором
3 место – Тайшина Анастасия (преподаватель - Игнатова Юлия Викторовна)
участник – Гуляева Алена (преподаватель - Шевелева Татьяна Юрьевна)

- Номинация: Живопись, акварельная живопись
участник 2 тура - Яруллина Полина (преподаватели - Пуртова Анна Викторовна, Семиренская Виктория Егоровна)

- Номинация: Оркестровые духовые и ударные инструменты
3 место - Баханёк Елена (преподаватель - Тайжанова Рахат Дюшембаевна, концертмейстер - Чернышева Юлия Борисовна).

Отметим, что Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2023-2024 учебный год.

Напомним, что организатором регионального этапа в Тюменской области выступил Региональный учебно-методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств Тюменского государственного института культуры.
 
С приказом и общими результатами конкурса можно ознакомиться на сайте организаторов конкурса: https://amumgk.ru/rezultaty-mol_dar_2024.html

Поздравляем обучающихся и преподавателей с высокими достижениями в Общероссийском конкурсе! Вдохновения, творческих успехов!