• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

23/06/2016

Культурно-образовательный проект «Летопись самых значимых событий истории российского кино»

Тюменский государственный институт культуры

2016 год – Год российского кино

Культурно-образовательный проект

«Летопись самых значимых событий  истории российского кино»

Фильмы-юбиляры:

«Скверный анекдот» (режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов, 1966) – 50 лет фильму.

29 июня  2016 г. 13:30

Читальный зал научной библиотеки

по адресу: ул. Республики,19;  ауд. 109

27 января в научной библиотеке Тюменского государственного института культуры стартовал новый культурно-образовательный проект «Летопись самых значимых событий  истории российского кино». Проект посвящен Году российского кино.

29 июня в научной библиотеке института культуры состоится ШЕСТОЕ мероприятие в рамках культурно-образовательного проекта «Летопись самых значимых событий  истории российского кино».

Новые выставка и лекция посвящены 50-летнему юбилею фильма «Скверный анекдот» (режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов).

Наталья Соколова познакомит всех, пришедших на мероприятие с драматической судьбой фильма. Зрители увидели фильм «Скверный анекдот» спустя 20 лет  со дня его создания.

Фильм снят по одноименному рассказу Ф.М. Достоевского.