• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

28/09/2016

Культурно-образовательный проект «Летопись самых значимых событий истории российского кино»

Тюменский государственный институт культуры

2016 год – Год российского кино

Культурно-образовательный проект

«Летопись самых значимых событий  истории российского кино»

Фильмы-юбиляры:

«Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (режиссер – Александр Митта, 1976) – 40 лет фильму.

28 сентября  2016 г. 13:30

Читальный зал научной библиотеки

по адресу: ул. Республики,19;  ауд. 109

27 января в научной библиотеке Тюменского государственного института культуры стартовал новый культурно-образовательный проект «Летопись самых значимых событий истории российского кино». Проект посвящен Году российского кино.

28 сентября в научной библиотеке института культуры состоится СЕДЬМОЕ мероприятие в рамках культурно-образовательного проекта «Летопись самых значимых событий  истории российского кино».

Новые выставка и лекция посвящены 40-летнему юбилею фильма «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (режиссер – Александр Митта, 1976).

Наталья Соколова познакомит всех, пришедших на мероприятие, с авторским коллективом  фильма. Традиционно режиссером-постановщиком фильма считается Александр Митта. Но у А. Митты был соавтор – Геннадий Сокольский. Величайший мастер советского мультипликационного кино Геннадий Сокольский является автором анимационных фрагментов в фильме. Наталья Соколова расскажет о синтезе игрового и анимационного кино. Отдельный сюжет в лекции – образ Петра I в кинематографе.