• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

28/03/2017

КиноКлуб

31 марта 2017 года в 17.30 в Читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры по адресу: ул. Республики, 19, состоится просмотр фильма Цзя Чжанке «И горы двигаются с места».

Китайский город Фэньян, 1999 год. За юной Тао ухаживают два друга детства, Занг и Лианг. Занг — хозяин бензоколонки, и его ждет радужное будущее, тогда как Лианг работает на угольной шахте. Тао предстоит выбрать одного из двух, навсегда изменив свою жизнь, и жизнь ее будущего сына.
Действие происходит между Китаем, переживающим глубокие перемены, и Австралией, воплощающей в себе мечты о лучшем будущем, и охватывает двадцатипятилетней период из жизни героев, повествуя о любви и разочарованиях перед лицом судьбы.