• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

26/04/2017

«Пассионарии культуры»

Подведены итоги IV Международного фестиваля искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

22 апреля в Тюменском государственном институте культуры прошёл финальный Гала-концерт IV Международного фестиваля искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры». Всего в фестивале приняли участие около пятисот человек из таких стран как Россия, Гана, Индонезия, Мали, Монголия, Нигер, Беларусь, Казахстан, Украина, а также представители Аргентины, Палестины и Франции. В фестивальной программе «Планета талантов» по направлениям вокал и хореография участвовали 197 человек (из них 64 – до восемнадцати лет и два участника с ограниченными возможностями).

На Гала-концерте были представлены лучшие номера лауреатов фестиваля по направлениям хореография в номинациях народный, современный, эстрадный танец, хип-хоп; народный, академический и эстрадно-джазовый вокал. Лауреатами I степени в старшей категории стали: Танцевальный ансамбль «Ассорти», Фольклорно-этнографический ансамбль «ЯромилЪ», Хор птицефабрики «Боровская», а также сольные исполнители: Важенина Алена, Решетников Никита, Тарасова  Екатерина, Смирнова Валерия, Швеина Яна и Герасимов Никита; в младшей категории: Перевозкина Анна, Терентьева Дарья, Филаретова Анна. Обладательницей гран-при фестиваля стала Лавренова Елизавета.

Итоговый протокол IV Международного фестиваля искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

Оргкомитет:

Адрес: г.Тюмень, ул. Республики, 19, ФСКТ Тюменского государственного института культуры

Руководитель проекта: декан ФСКТ Тюменского государственного института культуры, профессор Акулич Евгений Михайлович;

Координаторы: зам.декана ФСКТ Бокова Людмила Анатольевна; Броян София.

Официальная группа «Международный фестиваль «Пассионарии культуры»