Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
12/09/2017

Культурно-образовательный проект «Читать – модно!»

Встреча с тюменским поэтом Александром Новопашиным

 

 

20 сентября в 13.30

Колонный зал

Тюменского государственного

института культуры

по адресу: ул. Республики, 19

 

    20 сентября в 13.30 в колонном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики,19) состоится встреча с известным тюменским поэтом, советником Губернатора Тюменской области Александром Павловичем Новопашиным. В рамках встречи прозвучат как широко известные и любимые, так и новые произведения поэта, будут представлены сборники поэтических произведений и ранее изданных, и издания 2017 года. Одной из основных тем автора является северная романтика и люди, живущие на Крайнем Севере. Произведениям тюменского поэта характерен глубокий психологизм, тонкое понимание красоты северной природы, чуткое отношение к гармонии окружающего мира.

     Александр Новопашин родился в 1959 году в городе Тюмени. Коренной сибиряк. Выпускник Тюменского государственного университета и Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат социологических наук.

   Автор поэтических книг, многочисленных публикаций в местных периодических изданиях, поэтических альманахах и сборниках.

    Номинант национальной литературной премии «Поэт года 2014», литературной премии «Наследие-2015», учреждённой Российским Императорским Домом.