• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

26/03/2018

Государственная аккредитация

В период с 19.02.2018 по 23.02.2018 в Тюменском государственном институте культуры работала экспертная комиссия по государственной аккредитации образовательной деятельности. По итогам работы комиссии сформировано заключение экспертов от 06.03.2018, размещенное на официальном сайте Рособрнадзора. 19.03.2018 подписан приказ Рособрнадзора №324 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

Аккредитационная экспертиза проводилась:

1) по 4 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. По всем заявленным образовательным программам установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам;

2) по 4 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена. По всем заявленным образовательным программам установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам;

3) по 2 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки высшего образования - специалитета. По всем заявленным образовательным программам установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам;

4) по 4 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки высшего образования - магистратуры. По всем заявленным образовательным программам установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам;

5) по 6 укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки высшего образования - бакалавриата. По 4 заявленным образовательным программам установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

В отношении всех перечисленных уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки институт признан прошедшим государственную аккредитацию сроком на 6 лет. Соответствующая запись внесена в «Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам».

Институту отказано в государственной аккредитации в отношении 2 укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки высшего образования – бакалавриата: 38.00.00 Экономика и управление и 43.00.00 Сервис и туризм. Таким образом, из 44 основных образовательных программ, заявленных на государственную аккредитацию, положительное решение принято по 42.

В настоящее время, ректоратом прорабатывается вопрос о переводе студентов без изменения условий обучения в другие вузы, имеющие государственную аккредитацию по обозначенным направлениям подготовки, для завершения образования и получения дипломов государственного образца.