29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

02/04/2018

Книжно-иллюстративная выставка

535-летию со дня рождения гениального итальянского художника Рафаэля

Книжно-иллюстративная выставка

«Рафаэль. Поэзия образа»

2 апреля 2018 года в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры (сектор литературы по дизайну, Карская, 38) открывается книжно-иллюстративная выставка «Рафаэль. Поэзия образа»,посвященная 535-летию со дня рождения гениального итальянского  художника Рафаэля Санти.

Рафаэлю удалось придать визуальную осязаемость идеям ренессансных гуманистов, благодаря чему между поэтическим творчеством его современников и созданными им портретными образами существует глубокое внутреннее родство, что получило отражение в концепции выставки и ее названии – «Рафаэль. Поэзия образа».

О первых шагах в искусстве и личной жизни юного Рафаэля вы можете узнать из книг нашей выставки – искусствоведческих работ Лебедянского М.С., Смирновой И.А., Гращенкова В.Н., а также можете прочитать занимательную сказку «об отличнике и Афинской школе».

На выставке вы также можете увидеть не только биографические издания о великом художнике, но и иллюстрированные издания его произведений.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!