• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

03/05/2018

«Пассионарии культуры»

28 апреля 2018 года в концертном зале Тюменского государственного института культуры состоялся гала-концерт V Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры».

28 апреля в концертном зале Тюменского государственного института культуры состоялся гала-концерт V Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры». Организаторами мероприятия выступили Тюменский государственный институт культуры, Автономная некоммерческая организация «Академия социокультурных процессов и творческого успеха» и Ассоциация «Центр культуры и познания» (Франция).

В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие около 500 конкурсантов из разных стран мира, таких как Россия, Китай, Нигер, Таджикистан, Мали, Конго, Бангладеш, Казахстан, Узбекистан, Беларусь  других.

В течение трёх дней жюри фестиваля выбирали лучших участников в таких номинациях как «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество» и «Визуальное творчество». На Гала-концерте были представлены  самые яркие концертные номера лауреатов фестиваля. По словам Марии Ремезовой, члена жюри номинации «Визуальное творчество», участники порадовали зрителей фестиваля сильными фото и видео-работами, а также необычными танцевальными и вокальными номерами.

Дружелюбная атмосфера V Международного фестиваля-конкурса искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры» принесла участникам много положительных эмоций, новых знаний  и знакомств.

Итоговый протокол V Международного фестиваля искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры» 26-28.04.2018

Оргкомитет:

Адрес: г.Тюмень, ул. Республики, 19, ФСКТ ТГИК