Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
13/06/2018

КиноКлуб

15 июня 2018 года в 17:30 в Читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры по адресу: ул. Республики, 19, состоится просмотр двух фильмов: «Карп отмороженный» и «Язычники».

 

12+ КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ (2017)

Режиссер: Владимир Котт

В главных ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис, Александр Баширов

Елена Михайловна скромно живёт на пенсии в провинциальном городке. Неожиданно для себя она узнаёт о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Чтобы лишний раз не тревожить любимого, но постоянно занятого сына, работающего в большом городе бизнес-тренером, и избавить его от потенциальных забот, Елена Михайловна берет дело в свои руки и принимается активно хлопотать над организацией собственных похорон.

 

16+ ЯЗЫЧНИКИ (2017)

Режиссер: Валерия Суркова

В главных ролях: Елена Нестерова, Валентин Самохин, Виталия Еньшина, Татьяна Владимирова

Живёт одна несчастливая семья. Отец – безработный музыкант, мать пашет на тяжёлой работе, чтобы оплатить образование дочери, в доме бесконечный ремонт, с которым никак не справится сосед-алкоголик по прозвищу Боцман. Нежданно-негаданно приезжает бабушка после десяти лет скитаний по святым местам. Никто не рад внезапной гостье, раздражающей христианскими нравоучениями, но с её появлением чудесным образом начинает налаживаться жизнь сына, невестки и даже непутевого Боцмана. Только для девятнадцатилетней внучки Кристины этот приезд спровоцирует настоящую трагедию.

 

Ждем всех любителей умного кино, по пятницам в 17:30 
по адресу: ул. Республики, 19, аудитория 109. 
Телефон для справок: 29-79-16.