• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

03/10/2018

Награды нашли своих героев!

Поздравляем студентов и преподавателей факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры Тюменского государственного института культуры с успешным участием в XXVII Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Смотр-конкурс прошел с 23 по 29 сентября 2018 года в Волгограде на базе института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет».

Организаторами конкурса выступили Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию  (МООСАО) при участии Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Архитектура» при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН); Российской академии художеств (РАХ); Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА); Международного союза дизайнеров; Союза архитекторов России (САР); Союза дизайнеров России (СДР); Союза художников России (СХР); Администрации Волгоградской области; Администрации города Волгограда.

В конкурсе приняли участие представители около 60 университетов из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, а также представители фонда Archiprix (Нидерланды) и фонда им. Я.Чернихова.

Все семь дипломных проектов выпускников Тюменского государственного института культуры получили дипломы международного смотра-конкурса:

Номинация «Дизайна интерьера»

«Проект ресторана татарской кухни»

Дипломант: Коваленко Дарья Александровна

Дипломный руководитель: Короленко Галина Геннадьевна,

старший преподаватель (кафедра средового и графического дизайна)

Номинация «Дизайн костюма»

«Разработка сезонной коллекции женской одежды Весна-Лето 2019»

Дипломант: Омельчук Валерия Александровна

Дипломный руководитель: Морозова Надежда Юрьевна, доцент (кафедра дизайна костюма)

Номинация «Графический дизайн»

«Праздничная айдентика города Тюмени – День города»