Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 март

в этот день:

  • в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

все события
15/02/2019

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ АНАТОЛИЯ ОМЕЛЬЧУКА

Вчера в концертном зале ТГИК встретились участники проекта «Читать – модно!». На этот раз гостем стал известный писатель и журналист Анатолий Омельчук. Он представил студентам и поклонникам творчества свою новую книгу. 


«Козырный век. Зачем». Именно так. Без вопросительного знака. Для автора ответ на вопрос «зачем нужна проза, стихи, книги» - очевиден. По признанию самого Анатолия Омельчука, он не работает над текстами, а работает над книгами в целом. Вот и в новом издании родился уникальный жанр – «сбокку». 

«Летописец и певец Сибири» – так называют Анатолия Омельчука поклонники его творчества. И правда, множество книг вышло из- под пера писателя, и все они, по сути, - о любви. О большом чувстве к Родине. 
«Козырный век» – век 21. Для обладателя большой литературной премии России он - расцвет творчества. В международный День дарения книг Анатолий Омельчук сделал подарок и научной библиотеке института культуры. Она пополнилась новым изданием автора. 

Напомним, что в книге писатель берет интервью у Лилии Деминой (декан факультета музыки театра и хореографии ТГИК), руководителя фольклорного ансамбля «Росстань», а также у известного тюменского краеведа Геннадия Крамора, выпускника нашего института. 

Модераторы встречи – Акулич Е. М., доктор социологических наук, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности, культурологии и социологии, профессор Тюменского государственного института культуры, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, член Российского союза писателей;

Соколова Н. П., директор научной библиотеки Тюменского государственного института культуры, преподаватель истории кино и анимации ТГИК, создатель старейшего киноклуба города –  «КиноКлуб ТГИК».