Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
22/05/2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

 

Тюменская делегация вернулась из Перми с «Всероссийской студенческой весны-2019» с первым призовым местом в общем зачете. На фестивале ребята представили жюри 24 номера в семи направлениях.

Всего участие в фестивале приняли три тысячи студентов из 77 регионов страны. Тюменская область отправила в Пермь самую большую делегацию, в которую вошли 150 человек. Пять участников тюменской делегации – из ХМАО и ЯНАО. Тюменцы показали 24 номера в семи направлениях. 

Девять номеров ребят из Тюмени стали лауреатами:

Направление «Театр»: театральная студия «Лечу» (ТюмГМУ) с номером «Быль о том, как девка счастья искала» – 1 место; мастерская М.М. Галяветдиновой (ТГИК) с ТМФ «Проводы любви» взяла 2 место.

Направление «Оригинальный жанр»: студия хореографии ИГИН (ТИУ) с номером «Сын человеческий» взяла 1 степень; театр танца «Своя» (ТюмГМУ) с номером «Как говорил Ной» – 2 место; студия дизайна «Studio AV» (ТюмГУ) с коллекцией StrongSide – 2 место.

Направление «Хореография»: ансамбль «Территория танца» (ТГИК) с номером «Сибирская казачья пляска» – 1 место; коллектив «Рубеж» (ТюмГУ) и номер «Билет на трамвай» – 1 место; коллектив «Stand up» (ТюмГУ) и номер «Game Over» – 2 место; студия хореографии ИГИН (ТИУ) с номером «Течение жизни» – 2 место.

Весь фестиваль из концертного зала Пермской филармонии представлен здесь

Источник: информационный портал Тюменской области Moi.portal.ru