• в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

19/06/2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ ТГИК С УСПЕШНЫМ УЧАСТИЕМ НА РОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЕ!

В Перми и Ханты-Мансийске завершились Всероссийские фестивали студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Второй год организаторы главного студенческого мероприятия делят участников на ВО и СПО.
В Перми команда победителей и призеров Областной Студвесны из вузов Тюмени представила свои номера и завоевала 3 место в общекомандном зачете.
В течение семи дней делегация Тюменской области в Перми показала 25 концертных номеров, 3 коллекции одежды, 17 тюменцев выступили в неконцертных номинациях.
Студенты ТГИК, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, стали лауреатами в следующих направлениях:

- Направление «Вокальное»
Лауреат 1 степенив номинации «Эстрадное пение» Арина Пупкевич
Специальный приз «Принцесса битбокса» Анастасия Бобровка

- Направление «Арт»
Лауреат 2 степени в номинации «Моушен-дизайн» Мария Борисова

- Направление «Видео»
- Специальный приз за лучшую актерскую работув номинации «Короткометражный фильм» Сания Низамова и Алексей Урманов.

Регион проведения 32-ой Студвесны для ВО - Саратовская область.

16 июня в Ханты-Мансийске завершился XXXII (II) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций.
Фестиваль объединил 2 000 конкурсантов из 68 регионов нашей страны. Лауреатами фестиваля стали 375 финалистов по 10 творческим направлениям.
Студенты ТГИК, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, стали лауреатами в следующих направлениях:

- Направление «Вокальное»
Лауреат 2 степени в номинации «Народное пение»  Фольклорный ансамбль «вУлица» (Залия Шамуратова, Юлия Саложенкина)
Лауреат 2 степени в номинации «Эстрадное пение» Полина Харитонова

- Направление «Театральное»
Лауреат 1 степенив номинации «Театр малых форм» Учебный ансамбль современного танца «Академия»
Лауреат 2 степени в номинации «Художественное слово»  Валерия Панфилова

-Направление «Танцевальное»
Лауреат 1 степени в номинации «Современный танец» - Учебный ансамбль современного танца «Академия» (Полина Верстакова и Весна Цвиетинович)
Специальный приз за поддержку хип-хоп культуры Ярослав Петелин.

Регион проведения XXXIII (III) Студвесны для ПОО - Ставропольский край.