• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

«НИКТО КРОМЕ НАС»

22 июня 2011 г.

ул. Республики, 2

В этом году отмечается одна из самых трагических дат истории нашей Родины –

70 лет с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Великая Отечественная война - трагедия народа нашей страны, потерявшей в ней миллионы человеческих жизней. Это время жертв, лишений, скорби, доблести воинов, самоотверженного труда в тылу. В военные годы Тюмень была одним из центров производства боеприпасов и вооружения, именно сюда было эвакуировано 22 завода из европейской части России. В госпиталях города лечились от ран солдаты и командиры действующей армии.

В рамках мероприятий, посвященных этому событию Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий представляет  военную драму по стихам Владимира Высоцкого «Никто кроме нас». Эта композиция призвана показать значимость воина – Защитника Отечества, воина, который ради мира на земле ежедневно рискует самым дорогим – жизнью.

В главной роли:

лауреат всероссийских и областных конкурсов

Роман Ищенко

Режиссер-постановщик: