• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

19 марта 2014 г. в 13-30

читальный зал научной библиотеки

по адресу: ул. Республики,19; ауд. 109

Яркая, броская, темпераментная, поэтесса Ольга Данилова-Пушкарь, – настоящая сибирячка  по широте взгляда на мир, искренности и глубине чувств. Родилась в Омске, закончила Тюменский медицинский институт, живет и работает в Тюмени.

Стихи пишет с юности. Известна читателям по публикациям в газетах «Тюменская правда», «Тюменские известия», в журналах «Тюмень литературная», «Арион»,   «Невский альманах».

Поэтический сборник «Как хорошо в моей России» – первая книга Ольги Даниловой-Пушкарь.

Главным лирическим героем стихов тюменской поэтессы является природа, времена года. Мир наполнен красками и запахами трав, туманами, пеньем птиц и шелестом ветвей. Особенно часто и проникновенно она говорит об осени, «где в сердцевине – красота».

Небо синим глазом

Смотрит на меня…

Я поставлю в вазу

Настроенье дня.

Приглашаем на встречу с тюменской поэтессой О. Даниловой-Пушкарь!