• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

30/05/2014

Межкультурные коммуникации и миротворчество

24-25 мая 2014 года состоялась VВсероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Межкультурные коммуникации и миротворчество». На конференцию было заявлено 50 докладов из Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Сыктывкара, Каменец-Уральского, Санкт-Петербурга, Волжского, Салехарда, Киева, Белгорода, Омска, Нальчика, Усть-Каменогорска, Бийска, Тюмени. Заявки были поданы представителями России, Украины, Палестины, Мали. По итогам первого дня работы была проведена дискуссия.

25 мая в рамках конференции прошел авторский семинар Александра Гезалова, эксперта в области социального сиротства, тренера-эксперта Общественной палаты РФ, публициста, писателя, автора книги «Солёное детство» по теме "Болевые точки адаптации детей-сирот: успешные кейсы".

На семинаре присутствовали социальные педагоги, директора и другие сотрудники детских домов, общественные деятели, занимающиеся вопросами защиты детства, и широкий круг лиц, взаимодействующих с детскими домами.

Для участников конференции в корпусе Института изобразительных искусств и музейных технологий была организована выставка «Лики Востока» (коллекция предметов искусства Японии).