• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

22/09/2011

Художественная выставка в библиотеке

первой персональной выставки живописи и графики

НАТАЛЬЯ КОСПОЛОВА "МОЛНОЛОГ"

22 сентября 2011 года

ул. Республиики, 19

13-30

В научной библиотеке Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий организована первая персональная камерная  выставка тюменской художницы, поэтессы  и реставратора Натальи Косполовой.

Наталья Эмильевна Косполова родилась в городе Ханты-Мансийске Тюменской области. В 1989 году закончила Суздальское художественно-реставрационное училище. Дипломную работу (иконы, картины, копия) выполняла в Санкт-Петербурге по академическим  правилам, в традициях Чистяковской школы живописи (Чистяковская школа пленэра – ярчайшая страница в истории российской пленэрной живописи. Павел Петрович Чистяков – это сочетание традиции академического обучения с принципами реализма). При этом  жила Наталья в гримерке знаменитого театра  под руководством Эрика Горошевского на Литейном. Первый живописный этюд-подарок  был посвящен именно этому театру как благодарность за среду, определившую тематику  живописных, стихотворных и  прозаических работ Натальи Косполовой. То, что из тех этюдов маслом  раздарить не успела, вошло в персональную выставку «Монолог».

Чистяковская школа помогла понять натуру, полюбить искренность в живописи, поэтический монолог образов, линий и цвета.

Камерные работы Натальи Косполовой ведут тонкий  и проникновенный разговор со зрителем.

На презентации вас ждет КАТАЛОГ выставки, подготовленный сотрудниками научной библиотеки совместно с автором.

Приглашаем посетить выставку Натальи Косполовой и увидеть ее живописные  монологи!