• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

26/03/2015

Обучились звукооператоры

С 20 по 25 марта Центр дополнительного профессионального образования принимал у себя звукооператоров из разных уголков Тюменской области. На курсы повышения квалификации по программе «Звуковое и световое сопровождение культурно-досуговых мероприятий» съехались представители учреждений культуры из гг Ноябрьска, Ишима, Советского, Исетска, Урая, Муравленко и др.  Кроме практических навыков, ребята получили знания о технологии воспроизведения звука в зрительных залах, правилах расположения и использования осветительных приборов в концертном зале, побывали во всех концертных залах института культуры и на различных театральных площадках г. Тюмени.

Слушатели выразили благодарность своему куратору Янису Анатольевичу Криворучко и единодушно сочли курсы информативными и интересными.