• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

02/09/2015

День знаний в Тюменском государственном институте культуры

Тюменский государственный институт культуры традиционно поздравил первокурсников с Днём знаний в Тюменском драматическом театре. Вчерашние школьники услышали тёплые слова напутствия, пожелания успехов и свершений от Игоря Геннадьевича Шишкина, ректора Тюменского государственного института культуры, Юлии Валерьевны Шакурской, директора департамента культуры Тюменской области, Сергея Сергеевича Козлова, депутата Тюменской областной Думы, члена союза писателей России.

День знаний - самый долгожданный день и для студентов, и для преподавателей института. И этот день стал самым волнующим и запоминающимся в новом учебном году еще и благодаря ярким выступлениям лучших творческих коллективов вуза. Стоит отметить, что концерт был посвящен Году литературы в России, 60-летию системы художественного образования в Тюменской области и 25-летию Тюменского государственного института культуры, которые будут праздноваться в 2016 году.