Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
07/12/2021

Студенты ТГИК – финалисты конкурса «Библиотекарь года 2021»!

Студенты 4 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Мариус Злуникин и Неб Яна вышли в финал конкурса «Библиотекарь года – 2021» и были приглашены для участия в вебинаре «Библиотекарь года: шаг к успеху». Это первое мероприятие нового онлайн-проекта «Объединяя студентов, растим профессионалов», организатором которого выступили Росийская библиотечная ассоциация  и Санкт-Перербургский государственный институт культуры. Мероприятие состоялось  1 декабря. В нем приняли участие ребята из разных уголков страны.

Цель проекта – налаживание профессиональных контактов между студентами вузов и сузов культуры Российской Федерации, расширение возможностей личностного роста студентов, получающих профессию библиотекаря. На вебинаре с сообщением от Тюменского института культуры выступил Мариус. Он презентовал себя как будущего представителя библиотечного сообщества, поделился своими авангардными идеями, а так же планами на дальнейшую профессиональную деятельность.

О своих впечатлениях от участия Мариус говорит:

«Было интересно и волнительно, так как я впервые участвовал в подобном конкурсе. Мне представилась возможность познакомиться со студентами и преподавателями нашего направления из других городов,  с работниками библиотечной среды, а новые связи очень важны в профессиональной сфере. Я рад, что всё прошло удачно».

Поздравляем ребят с их личной победой и приобретением нового опыта, а также желаем дальнейших успехов!