• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

24/11/2017

I Областной открытый вокальный конкурс исполнителей русского романса

18 – 20 ноября 2017 года в Тюменском государственном институте культуры прошел I Областной открытый вокальный конкурс исполнителей русского романса в рамках X Всероссийского открытого форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество».

На конкурс съехались участники из городов Кургана (студенты музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича), Санкт-Петербурга (студентка консерватории им Н.А.Римского-Корсакова), Екатеринбурга (студенты Уральской государственной консерватории им.М.П. Мусоргского, Екатеринбургского государственного театрального института), певцы из районов Тюменской области (с. Казанское, п. Боровский, п. Горьковка, п. Каскара), г. Тюмень (студенты Тюменского государственного института культуры). В конкурсе приняли участие 53 конкурсанта.