28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

08/05/2019

ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «Я – МЕНЕДЖЕР КУЛЬТУРЫ!»

26  27 апреля 2019 года на площадке Тюменского государственного института культуры прошел XII фестиваль-конкурс профессиональной презентации студентов и молодёжи «Я – менеджер культуры!».

В 2019 году фестиваль-конкурс был посвящен театральному искусству. Участие приняли студенты направлений подготовки: «Социально-культурная деятельность», «Туризм», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «Библиотечно-информационная деятельность».

Особенностью конкурса в этом году стало участие команд обучающихся среднего профессионального образования, поэтому было распределение команд на две категории: младшую и старшую.

В общекомандном зачете команды «Первый блин НЕ комом» (младшая категория) и «Леди СКД» (старшая категория) стали первыми. Второе место поделили команды «Дубль 1-ый» (младшая категория) и «СУВ» (старшая категория). Почетное третье место у команд    «БЭМС» и «Gang of culture» в младшей категории и «Аудитория СКД» в старшей категории.

Также жюри присудило специальные призы в следующих номинациях:

«Мистер фестиваль» - Булдин Артём («Волонтеры», 2 Туризм СПО);

«Мисс фестиваль» - Музафарова Софья («Первый блин НЕ комом», 1СКД СПО (2гр);

«Самый креативный участник фестиваля» - Злуникин Мариус («БЭМС», 1 БИД);

«Самый артистичный участник фестиваля» - Андреев Сергей («Аудитория СКД», 1 СКД (ЗФО) и Неб Яна («БЭМС», 1 БИД);

«Лучшим молодым менеджером» признана Дядиченко Дарья («СУВ», 2 СКД).

Участники фестиваля также не остались без внимания и получили памятные подарки от партнеров фестиваля.

Фестиваль-конкурс профессиональной презентации студентов и молодежи «Я - менеджер культуры!» помимо самореализации студентов, выявления лучших из них, наиболее адаптированных к будущей профессии, без сомнения способствовал укреплению дружбы и творческих связей в группах.

Оргкомитет фестиваля выражает благодарность гостям, членам жюри и партнерам конкурса, которые участвовали в подготовке и проведении мероприятия.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Оргкомитет: