Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 март

в этот день:

  • в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

все события
28/10/2019

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "СИБИРСКИЕ РОДНИКИ" ПРИГЛАШАЕТ СОЛИСТОВ И АНСАМБЛИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ НАРОДНУЮ КУЛЬТУРУ

 

Тюменский государственный институт культуры, фонд «Культурное наследие Сибири «РОССТАНЬ» и Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры» приглашают всех почитателей народной культуры принять участие в Международном  конкурсе солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники».

С 29 ноября по 1 декабря  Тюменский институт культуры в девятый раз встретит  участников   Международного конкурса, который проводится с целью развития народной культуры в направлении народного, академического вокала, народной хореографии, декоративно-прикладного творчества, художественного слова, моды, а также выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержки и пропаганды народной культуры.

В «Сибирских родниках» примут участие  творческие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, ближнего зарубежья в категории
 «профессионалы» и «любители». Это около тысячи гостей из разных регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Эстонии.

В рамках Международного конкурса одновременно состоится cмотр-конкурс «Сибирские истоки». Это конкурс учебно-методических работ по внедрению народной культуры в образование и культуру, сценариев народного праздника,  авторских программ обучения народной культуре.

Помимо конкурсных программ,  1 декабря пройдет круглый стол с обсуждением успехов подвижников самобытного творчества. Инициатором встречи стал тюменский коллектив «Росстань» во главе с Лилией Деминой.

Отметим, что Международный конкурс  состоится  на базе концертных залов Тюменского института культуры (ул. Республики, 2, и ул. Республики, 152).  А еще 29 ноября в 17 часов пройдет вечерка, а в 18 часов -  концерт Арт-Фольк группы «ЛАВИ» (ул. Республики, 2).
Гала-концерт конкурса «Сибирские родники» пройдет 30 ноября в 17 часов в концертном зале колледжа искусств Тюменского института культуры (Республики, 152).

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Положение IX Международного конкурса "Сибирские родники"