• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

12/11/2021

Студенты ТГИК – лауреаты Восьмого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры

Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования и науки в области искусств и культуры в Российской Федерации. В конкурсе приняли участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет. Координатором конкурса выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия).

Лауреаты Восьмого Всероссийского конкурса молодых учёных:

Сухнева Мария (номинация «Народная художественная культура») – 1 место;

Зимина Олеся (номинация «Музееведение») – 3 место;

Денисюк Анастасия (номинация «Социально-культурная деятельность») – 3 место.

Поздравляем победителей и их научных руководителей и желаем покорения новых вершин!