29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

17/06/2019

«МОЁ ИМЯ – ПРАВДА»

Студенческая студия авангардного театра «ЛЕСТНИЦА» под руководством Ольги Шум завершили свой первый театральный сезон спектаклем «МОЁ ИМЯ – ПРАВДА».

В спектакле приняли участие не только актёры студии, но и студенты-хореографы, занимающиеся в танцевальной лаборатории «Ноль» под руководством Альфии Агишевой, а также студенты кафедры режиссуры. Помощником режиссёра была назначена Алиса Карпенко, студентка 3-го курса.

«МОЁ ИМЯ – ПРАВДА» - это экзистенциально-пластический коллаж, созданный по пьесе известного французского философа Альбера Камю «Калигула». Это синтез видеоинсталляции, традиционного театра, пластики, хореографии и элементов театра теней. Это попытка молодого императора Калигулы жить в абсолютной правде, которая превращает его в кровожадного тирана. Как честность могла обернуться грехопадением? Ответ на этот и другие вопросы зрители могли получить на премьере спектакля, которая успешно прошла 7 июня 2019 года в Молодежном театральном центре «Космос».