• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

04/04/2022

НЕДЕЛЯ ЯРКИХ ПОБЕД СТУДЕНТОВ ТГИК

Последняя неделя марта завершилась значимыми победами студентов Тюменского института культуры на Всероссийских и Международных конкурсах.

С 26 по 30 марта 2022 в Санкт-Петербурге проходил Четвертый Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой.

Обладателем главного приза Культурного центра стала студентка колледжа искусств ТГИК Валерия Бирюкова (преподаватель - Эльза Валишина).

Лауреатом 2 степени в номинации «Вокальное искусство» стала студентка колледжа искусств ТГИК Гоарик Погосян (преподаватель - Наталья Семешко).

Отметим, что конкурс состоялся при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие более 250 конкурсантов из пяти стран.

Гала-концерт и награждение https://vk.com/obraztsova.centre_competition?w=wall-178119393_481

Также в Санкт-Петербурге проходил VII Международный конкурс вокалистов имени Б.Т. Штоколова, где Валерия Бирюкова (преподаватель – Эльза Валишина) стала обладателем диплома лауреата III премии.

Учебный театр «Территория танца» под руководством Татьяны Цепляевой, балетмейстеров Ольги Адамович и Татьяны Михайловой, преподавателей Дианы Гермус и Владимира Казанцева в Екатеринбурге стали лауреатами 1 степени Всероссийского конкурса по хореографическому и народному песенному исполнительству «Гжельские узоры» в номинации: «Стилизованный танец».Лауреатом 1 степени в номинации: «Классический танец. Соло» победу одержала студентка 1 курса кафедры народного танца ТГИК Анастасия Лисогор.

Неделю ярких побед на V Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Орфей в Омске завершил студент колледжа искусств ТГИК Николай Тайшин и его наставник - преподаватель колледжа искусств ТГИК Александр Молоков, концертмейстер Юлия Чернышева.

Поздравляем студентов и преподавателей  с достойным участием!
Вдохновения, интересных проектов и дальнейших творческих успехов!