29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

22/02/2022

Поздравляем лауреатов XIV Международного фестиваля духовной музыки «Серебряные колокола»!

Студенты кафедры хорового дирижирования, обучающиеся на 3 курсе очной формы обучения направления «Дирижирование», профиль «Дирижирование академическим хором» Морозова Диана и Сомова Галина (класс профессора Натальи Александровны Куниловой) стали лауреатами XIV Международного фестиваля духовной музыки «Серебряные колокола» в номинации «Хоровые дирижеры».

Конкурс дирижеров, который проходил в рамках международного хорового фестиваля «Серебряные колокола» с 14-16 января 2022 г. в г. Даугавпилс (Латвия), является престижным в хоровом сообществе. В нем участвовало 57 человек – представителей разных дирижерских школ евразийского континента.

В жюри конкурсавходили ведущие дирижеры-хормейстеры стран мира: Тип Шарп (США, председатель), Дженеска Баральдес (Испания), Евгения Бондарь (Украина), Томас Каплин (Норвегия), Леон Чиу Вай Тонг (Китай), Екатерина Дунаева (Россия), Александр Рауза (Беларусь), Георгий Думитриу (Румыния), Роман Ванагс (Латвия).