Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
28/10/2021

Продолжается приём заявок для участия в Международном конкурсе народной культуры «Сибирские родники»

Тюменский государственный институт культуры, фонд «Культурное наследие Сибири «РОССТАНЬ», Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры» приглашают принять участие в XI Международном конкурсе солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники».

В этом году конкурс проводится в дистанционном формате с 20 по 25 ноября. «Сибирские родники» объединяет исполнителей народных песен и музыки со всего мира, его целью является развитие народной культуры в направлении народного, академического вокала, народной хореографии, декоративно-прикладного творчества, художественного слова, а также выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержки и пропаганды народной культуры.

В «Сибирских родниках» примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, ближнего зарубежья в категориях «профессионалы» и «любители».

Прием заявок продолжится до 15 ноября. Видеоматериалы принимаются по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. О приеме заявки в ответном письме участникам высылается подтверждение.

Помимо этого, в рамках международного конкурса, одновременно состоится конкурс учебно-методических работ по внедрению народной культуры в образование и культуру «Сибирские истоки» (заочно).

Все подробности об условиях участия в конкурсах указаны в Положении, а также в официальной группе ВКонтакте.