Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
16 апр

в этот день:

  • в 1901 году родился Николай Акимов, советский живописец, театральный художник, режиссер

все события
29/04/2019

НОВОСТИ ЮНЕСКО В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ

Кафедра ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена представляет вниманию преподавателей и студентов Тюменского государственного  института культуры информацию об основных событиях и публикациях ЮНЕСКО, о предстоящих семинарах, конференциях и форумах, о конкурсах и грантах, а также о международных днях и памятных датах ЮНЕСКО, которые пройдут в 2019 году.

18 апреля во всём мире под девизом: «Сохраним нашу историческую родину» отмечается Международный день памятников и исторических мест.

Этот день, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

ПОДРОБНОСТИ

По информации Представительства кафедры ЮНЕСКО ТГИК