• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

06/05/2014

V конкурс научных работ студентов специальности «Библиотечно-информационная деятельность»

Со 2 по 26 апреля кафедрой библиотечно-информационной деятельности в пятый раз проводился ставший уже традиционным конкурс научных работ студентов специальности «Библиотечно-информационная деятельность», посвященный памяти профессора, кандидата педагогических наук, заслуженного работника культуры РФ Демидовой Светланы Евгеньевны. В этом году конкурс прошел под эгидой года Культуры.

Подготовка к конкурсу заняла несколько месяцев: студенты готовили работы под руководством научных руководителей, представили их в конкурсную комиссию. 26 конкурсантов выполнили исследования по одному из пяти направлений: «Антиреферат», «Гипертекст», «Научный реферат», «Фирменное досье» и «Дайджест».  Члены жюри отметили, что студенты прекрасно владеют выбранными жанрами, соблюдают каноны в составлении научных текстов.

Итоги конкурса подведены, но интрига сохраняется! Результаты будут оглашены на Всероссийской научно-практической студенческой конференции «БИБЛИОТЕКИ В ПРОСТРАНСТВЕ КУЛЬТУРЫ», посвященной Году культуры и Общероссийскому дню библиотек – 27 мая 2014 года.