• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

12/08/2011

VI открытая выставка-конкурс «Молодые мастера искусств - Тюменской области»

16 – 30 июля  на Цветном бульваре прошла VI открытая выставка-конкурс «Молодые мастера искусств - Тюменской области».

Организаторами выступили Департамент культуры Тюменской области, Союз дизайнеров, Институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств Тюменской государственной академией культуры, искусств и социальных технологий при участии Союза архитекторов и Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

В выставке приняли участие 70 молодых архитекторов и дизайнеров. На её открытии председатель жюри проф. В.Д. Станкевский отметил, что выставка стала стартовой площадкой для начинающих мастеров искусств, их имена мы потом встречаем в числе победителей национальных и международных конкурсов. Следующие конкурсные старты – в сентябре (интернет-конкурс работ молодых мастеров искусств, сайт idva.info), ХХ Международный конкурс архитектуры и дизайна в октябре в Ереване, XIIIВсероссийская выставка-конкурс дизайна в Тюмени в ноябре.

Победители VI открытой выставки-конкурса «Молодые мастера искусств - Тюменской области»:

«АРХИТЕКТУРА», ГРАН-ПРИ за наиболее интересную работу в области архитектуры: Наталья Барковская, «Система доходных домов различной типологии в жилой городской среде в г .Тюмени».

«Архитектура» раздел «Общественные здания»,диплом I степени:Ольга Сидорова, «Крытый горнолыжный комплекс в г.Тюмени».

«Архитектура» раздел «Общественные здания», диплом II степени:Екатерина Бачинская, «Музей современного искусства в г.Тюмени»

«Архитектура» раздел «Общественные здания», диплом II степени:И. Бокарев, «Конноспортивный комплекс в рекреационном парке в г. Тюмень».

«Архитектура» раздел «Общественные здания», диплом III степени:А. Рубцова, «Многоуровневый паркинг в устье реки Тюменки г. Тюмени».

«Архитектура» раздел «Общественные здания», диплом III степени:Эмилия Сохошко, «Многоуровневый паркинг в устье реки Тюменки г. Тюмени».

Направление «Архитектура» раздел «Жилые здания», диплом I степени:А. Кунгурова, «Гостиничный комплекс на Лесобазе Тура в г.Тюмени».

«Архитектура» раздел «Концептуальные проекты», диплом I степени:Кристина Пухленкина, «База экстрим-отдыха в горах из трансформируемых модульных блоков».

«Архитектура» раздел «Концептуальные проекты», диплом II степени:Н. Томилова, «Мобильная жилая единица».

«Архитектура» раздел «Концептуальные проекты», диплом III степени:Екатерина Мушка, «Мобильный вахтовый поселок».

«ДИЗАЙН», ГРАН-ПРИ за наиболее интересную работу в области городской среды: Наталья Кузьмина, «Вахтовый поселок в условиях Крайнего Севера».

«Дизайн», раздел «Средовой дизайн», номинация «Лучшая студенческая работа»:Олеся Ветохина, «Интерьеры юношеской библиотеки».

«Дизайн», раздел «Коммуникативный дизайн», номинация «Лучшая студенческая работа»:Ольга Каверина, «Проект акции «Книжный обменник».

«Дизайн», раздел «Коммуникативный дизайн», номинация «Лучшая студенческая работа»:Иван Ситников, «Элементы фирменного стиля музыкального магазина «Звук».

«Дизайн», раздел «Коммуникативный дизайн», номинация «Лучшая идея»:Татьяна Шатилова, «Элементы фирменного стиля веб-студии «Interactive».

«Дизайн», раздел «Коммуникативный дизайн», номинация «Лучшая идея»:Маргарита Логвенова, «Сборник стихов «Город».

«Дизайн», раздел «Дизайн костюма», номинация «Лучшая идея»:Зарета Гарахоева, Коллекция одежды «Кавказский акцент».

«Дизайн», раздел «Дизайн костюма», номинация «Лучшая студенческая работа»:Жанна Ташмухаметова, Коллекция одежды «Уютная осень».

«Дизайн», раздел «Дизайн костюма», номинация «Лучшая воплощенная работа»:Матвей Баталов (Шадринск), Коллекция одежды «Ярче».

В голосовании на Приз зрительских симпатий в этом году приняли участие около 1500 горожан и гостей города. Результаты зрительского голосования:

1 место(289 голосов) Матвей Баталов Коллекция одежды «Ярче» (направление «Мода»);

2 место(243 голоса) Ольга Сидорова «Крытый горнолыжный комплекс в г. Тюмени» (направление «Архитектура»);

3 место(211 голосов) Вероника Римша «Концепт-проект интерьеров отеля искусств» (направление «Дизайн»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!