• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

21/11/2016

VII Международная научно-практическая конференция

В четверг, 17 ноября, в Тюменском государственном институте культуры состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Социум. Культура. Личность. Досуг: современные социокультурные практики в региональном культурном пространстве». Основные направления работы форума составила проблематика социализации личности в региональном пространстве, опыта внедрения социально значимых проектов, традиций и инноваций в сфере культурной политики, культурных контекстов досуга.

В конференции приняли участие отечественные и зарубежные ученые, специалисты, общественные деятели из России, Великобритании, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики, Республики Молдова.

Активно обсуждались проблемы традиций и инноваций современной образовательной системы России и мира, формирования этнической идентичности детей и молодежи, менеджмента и маркетинга в сфере культуры. Особого внимания участников форума заслужил обмен опытом по реализации различных культурно-досуговых практик и социально значимых проектов.

Делегация из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного педагогического университета, Томского государственного национально-исследовательского университета с интересом посетила учебные корпуса института, а так же совершила небольшую экскурсию по городу.