• в 1934 году родилась Татьяна Самойлова, советская и российская актриса театра и кино

22/05/2015

«Встречаемся культурно»

25 мая 2015 года в ДК «Синтез» г. Тобольска, в 14.00 стартует культурно-познавательный проект «Встреча культур». Вот уже по доброй традиции сцена ДК «Синтез» соберет все национальности, проживающие на территории тюменского региона. В этот раз при поддержке дворца национальных культур «Строитель» гостей будет ждать выставка декоративно-прикладного национального творчества в виде «островков символов народностей». Преподаватели и студенты кафедр режиссуры театрализованных представлений и праздников и вокального искусства вместе с известными национальными творческими коллективами Тюменской области в интерактивной театральной форме расскажут и покажут тонкости совместного и в тоже время теплого проживания разных народностей.

Мероприятие состоится благодаря Правительству Тюменской области, Тюменской областной Думе, Комитету по делам национальностей Тюменской области и Тюменской областной общественной организации «Национально-культурное общество «Автономия Беларусь».