• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

05/06/2013

«Выставка четырех. А4». Вернисаж преподавателей кафедры живописи

Открытие выставки четырёх состоялось 30 мая в 15:00 в Институте изобразительных искусств и музейных технологий. В выставке принимали участие преподаватели кафедры живописи:  Алексей Серяков, Татьяна Адамова, Диана Шкляева, Анна Семений.

Четверо молодых преподавателей представили живописные и графические работы, в которых сумели выразить особенности своего мировосприятия, склоннось к определенным темам, мотивам, жанрам.

Экспозиция представлена 15 работами, выполненными в техниках:  карандаш и масло А. В. Серякова; 10 работами, выполненными в техниках: уголь, сангина, смешенная техника Т. А. Адамовой, выполненными в техниках: масло - 6 работами Д. А. Шкляевой и 3 работами А. А. Семений. Произведения художников, представленные на выставке, имеют не только творческий, но и научный интерес. Работы художников являются хорошими образцами для студентов и преподавателей в творческих поисках.

Экспозиция работ художников продолжится до конца июня 2013 г.