• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

10/11/2015

«Играем вместе»!

Проект «Играем вместе», стартовавший  в сентябре 2015 года, объединяет учеников и педагогов школ искусств г. Тюмени, г. Ялуторовска и Тюменского муниципального района, студентов и преподавателей ТГИК, сотрудников  Регионального учебно-методического центра развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств в Тюменской области.

Задачи проекта:

·        приобщить юных исполнителей к оркестровому исполнительству, дать им возможность «посмотреть» на профессию артиста оркестра изнутри;

·        вызвать у студентов колледжа интерес к деятельности музыкального преподавателя;

·        возродить интерес к концертам оркестровой музыки, подарить праздник всем любителям музыкального искусства.

И, самое главное – подготовить и провести уникальный Концерт оркестровой музыки, в котором примет участие небывалое количество исполнителей на струнных инструментах: 16 преподавателей и  43 учащихся школ искусств (школы при ТГИК, школы им. Знаменского, школы «Гармония», «Этюд», а также Ялуторовской школы искусств и Боровской ДШИ «Фантазия»), а также 15 студентов, 5 преподавателей  и иллюстраторов струнного оркестра колледжа искусств ТГИК!

Дирижёр грандиозного оркестра – заслуженный артист РФ Валентина Афанасьевна Петрова.

Концерт состоится 19 декабря 2015 года в 12.00 в концертном зале Тюменского колледжа искусств (Республики, 2). ВХОД СВОБОДНЫЙ

В программе – 16 произведений разных жанров и  стилей, ярких и новых – от Симфонии Телемана до детской новогодней песенки – которые, несомненно, понравятся слушателям концерта!

Участники проекта приглашают всех любителей музыки и утверждают: «Вместе играть – здорово! Дарить яркие впечатления – что может быть лучше!»

Мария Базилевич

Студенческий информационный центр ТГИК